Найти управы на соседей

Здравствуйте. Соседи сделали навес от дома со скаутом крыши в нашу сторону,крыша навесает на 40 см. Дальше идёт навес на отдельно стоящих опорах тоже навес. Под навесом баня. Столбы опоры на нашей земле по уверением соседей они в 60- х гг. Отступили 50 см. От межи и построили свои сорайки. Теперь видетили они берут своё. Но геодезисты вынесли точки поворота и все эти новые навесы на нашей земле. Понятно,что идти в суд. Но хочется для начала написать жалобу в администрацию. Как её написать так,чтобы они не от писались,а реально собрали комиссию с пожарными и аштрофофали.

, Евгения, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются земельным, жилищным и гражданским законодательством
Российской Федерации, в соответствии с которым рекомендую следующее: 1. Подать
письменное заявление в адрес главы местной администрации и губернатора области,
в котором в хронологическом порядке изложите ситуацию с приложением фотографий
объекта и земельного участка с разных ракурсов и просите: Осуществить проверку
по данному факту с правовой оценкой действий соседей по незаконной стройке с
нарушением правил и норм закона направив специалистов на спорный объект для
составления акта и проверки. 2. Если на Ваше заявление не ответят или будет
отрицательный ответ — то подадите заявление в прокуратуру на осуществление
прокурорского надзора и реагирования. 3. Если всё это не поможет — то вопрос
сможете решать в судебном порядке. Будут вопросы задавайте. С Уважением...

Уточните — в данной ситуации Вы что хотите или какой исход желаем? В суде что будете просить?

Евгения
Клиент, г. Москва

Я понимаю,что в 60- х гг. Все строились на меже и это сложившиеся ситуация в данной местности. Но меня не устраивает их новые постройки или реконструкция. Да этот спорный наиих взгляд участок земли теперь мне очень нужен после всех оскорблений. По кадастровому паспорту земля моя.