Варианты субаренды городской недвижимости
Добрый день.
Я ИП, у меня есть ДОГОВОР АРЕНДЫ ОБЪЕКТА НЕЖИЛОГО ФОНДА,
НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ по результатам аукциона. срок 10 лет.
Проект этого договора прикрепляю.
Площадь 114 кв. м.
Когда заключали договор, то назначение писали детский центр и торговля.
Для детского центра мне места пока много, поэтому хотел бы 2 комнаты ( одна 20 метров, вторая 15) сдать в субаренду.
Комнату 15 метров есть желание сдать супруге под кафе (в формате продажи булочек и кофе на вынос, хотя так же можно сделать это и под моим ип), а 20 метров хотелось бы сдать подруге, она хочет маникюрный салон)
Могу ли я сделать это официально и нужно ли регистрировать этот договор с конкретным ип? или можно просто получить обезличенное согласие на субаренду.
Ну или есть возможность найти в данном договоре лазейку, например какое-то совместное предприятие и т.д. по которому хоть как-то могло бы находится другое юр. лицо вместе со мной.
Все люди не чужие и при любом виде договора сумма аренды будет либо ноль, либо минимальная.
- проект договора.docx