8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пропала фирма, не выполнила работу

Добрый день! у нас фирма выполняла заказ по изготовлению, доставке и монтажу кухни. По ходу работы было очень много недоделок, которые они устраняли. Но мы заказывали столешницу из искусственного камня с интергированной мойкой по замерам фирмы, замеры оказались неточны, и столешница получилась гораздо короче. Мы выссказали фирме свои недовольства, и они исчезли, то есть не отвечают на звонки, в офисе никого нет, закрыто. Договор с фирмой у нас на руках, фирма зарегистрирована как ИП. Подскажите как нам действовать вдальнейшем, чтобы доделать кухню и вернуть свои деньги.

, Ольга, г. Тамбов
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Должны быть документально отражены желаемые размеры и реальные размеры, стоимость столешницы должна отличаться. Если столешница только отличается по размерам, но пригодна к использованию, то ущерб будет равен разнице, если столешница к использованию не пригодна, то Вам причинен материальный ущерб эквивалентный сумме оплаченной за столешницу. Обратитесь в общество по защите прав потребителей, также Вы вправе обратиться в суд с заявлением о возмещении Вам материального ущерба или с заявлением по факту мошеннических действий ввиду того что местонахождение фирмы не известно и сотрудники скрылись. В заявлении укажите на то, что сотрудниками такой то организации были проведены действия по установлению столешницы стоимостью такой то, ввиду неправильно проведенных замеров Вам установлена столешница такая то приблизительной стоимостью такой то Ввиду умышленных действий путем Вашего обмана Вам причинен материальный ущерб такой то. Данное деяние подпадает под признаки преступления, предусмотренного ст. 159.4 УК РФ (Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности,)

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2015