Пропала фирма, не выполнила работу

Добрый день! у нас фирма выполняла заказ по изготовлению, доставке и монтажу кухни. По ходу работы было очень много недоделок, которые они устраняли. Но мы заказывали столешницу из искусственного камня с интергированной мойкой по замерам фирмы, замеры оказались неточны, и столешница получилась гораздо короче. Мы выссказали фирме свои недовольства, и они исчезли, то есть не отвечают на звонки, в офисе никого нет, закрыто. Договор с фирмой у нас на руках, фирма зарегистрирована как ИП. Подскажите как нам действовать вдальнейшем, чтобы доделать кухню и вернуть свои деньги.

, Ольга, г. Тамбов
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Должны быть документально отражены желаемые размеры и реальные размеры, стоимость столешницы должна отличаться. Если столешница только отличается по размерам, но пригодна к использованию, то ущерб будет равен разнице, если столешница к использованию не пригодна, то Вам причинен материальный ущерб эквивалентный сумме оплаченной за столешницу. Обратитесь в общество по защите прав потребителей, также Вы вправе обратиться в суд с заявлением о возмещении Вам материального ущерба или с заявлением по факту мошеннических действий ввиду того что местонахождение фирмы не известно и сотрудники скрылись. В заявлении укажите на то, что сотрудниками такой то организации были проведены действия по установлению столешницы стоимостью такой то, ввиду неправильно проведенных замеров Вам установлена столешница такая то приблизительной стоимостью такой то Ввиду умышленных действий путем Вашего обмана Вам причинен материальный ущерб такой то. Данное деяние подпадает под признаки преступления, предусмотренного ст. 159.4 УК РФ (Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности,)