Возврат денег за неисправность планшета и превышения срока проверки качества

Добрый день!

После покупки планшета оказалось, что зарядное устройство планшета не работает. Через несколько дней планшет отнесли в магазин, там его забрали на проверку качества и сказали что вернут через 14 дней. Деньги возвращать отказались.

Прошло уже 30 дней со дня сдачи планшета на диагностику, ответа до сих пор нет. Можем ли мы вернуть деньги за планшет?

, Дарья, г. Коряжма
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
После покупки планшета оказалось, что зарядное устройство планшета не работает. Через несколько дней планшет отнесли в магазин, там его забрали на проверку качества и сказали что вернут через 14 дней. Деньги возвращать отказались. Прошло уже 30 дней со дня сдачи планшета на диагностику, ответа до сих пор нет. Можем ли мы вернуть деньги за планшет?
Дарья

Добрый день Дарья! Право на возврат товара у Вас было первоначально, при чем Ваше требование обязаны были удовлетворить в течении 10 дней. Но так как я понимаю Вы стали товар на устранение недостатков(ремонт) — самостоятельной процедуры, как диагностика нет- то её срок не может превышать 45 дней! Для более точного ответа нужно посмотреть Ваши документы которые выдали при сдачи товара!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!