Неправильная запись в трудовой книжке

Здравствуйте! Ситуация следующая: после увольнения с последнего места работы обнаружил, что в трудовой книжке неправильно сделана запись, а именно - неверно указана должность, на которой я состоял. Указано "Курьер", в то время как я работал в должности "Водитель-курьер". При этом работодатель отказывается исправлять это. Что мне делать в данном случае?

, Егор, г. Барнаул
Алексей Брацун
Адвокат, г. Унеча

Для правильного ответа на ВАш вопрос нужно знать для чего вам исправлять запись. Но в любом случае при нарушении работодателем ваших прав можете обратитсья в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. Но лучше всего в инспекцию, т.к. в суде очень долго.

Егор
Клиент, г. Барнаул

Исправить нужно, чтобы устроиться на работу водителем-экспедитором.

Понял, тогда свяжитесь с работодателем и пригрозите, что если не исправят, то напишете заявление в инспекцию и прокуратуру. Работодатели инспекции очень боятся, т.к. при подаче заявления по одному факту проверяют всю работу организации целиком, а штрафы там большие.