Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Износ автомобиля

Имеет ли право страховая фирма считать страховую выплату с учетом износа автомобиля?Слышал,что приняли указ о том,что запретили им.

Мне страховая без износа насчитала сумму как раз для востановления автомобиля,а выплатили с учетом износа автомобиля аж 80% и сумма в 3раза меньше.Как такое может быть?ведь 80% износа это,грубо говоря ,только калёса целые.

27 Мая 2013, 14:03, вопрос №90322 Алексей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с п.63 Правил ОСАГО, восстановительные расходы оплачиваются исходя из средних сложившихся в соответствующем регионе цен.При определении размера восстановительных расходов учитывается износ частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах. Никаких изменений в закон здесь не было. Если Вы не согласны с суммой выплаченного страхового возмещения и считаете, что она посчитана не верно, обратитесь в суд с иском о выплате недоплаченного страхового возмещения. Суд может назначить экспертизу для определения стоимости восстановительного ремонта автомобиля.

    29 Мая 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Томилов Александр
    Томилов Александр, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день. Кроме этого, у Вас будет возможность требовать компенсации морального вреда. Самый оптимальный вариант — проконсультироваться с оценщиками и выявить дефекты в проведенной экспертизе с целью указания их в исковом заявлении.

    30 Мая 2013, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats