Отпуск по уходу за ребенкам бабушке - работающей пенсионерке

Добрый день!

Моя дочь живет и работает в США, готовится к рождению близнецов. Один ребенок еже есть. Она не может ухаживать за детьми до 1,5 и до 3-х лет, т.к там нет отпусков по уходу за детьми и пособий. Могу ли я, как бабушка, оформить отпуск по уходу и получать ежемесячные пособия на 2-го и 3-го ребенка и какие документы для этого нужны?

Какие пособи имеет право получить мать детей? И что для этого нужно?

Уточнение от клиента

Они живут в США постоянно, ребенок имеет американское гражданство, но и русское оне потеряли. Мать детей получила американское гражданство, но и русское имеет тоже, работает на постоянной работе.

, Клавдия, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист

Она не может ухаживать за детьми до 1,5 и до 3-х лет, т.к там нет отпусков по уходу за детьми и пособий. Могу ли я, как бабушка, оформить отпуск по уходу и получать ежемесячные пособия на 2-го и 3-го ребенка и какие документы для этого нужны?
Какие пособи имеет право получить мать детей? И что для этого нужно?

Все зависит от того, гражданами какой страны являются дети, их родители и живут ли они там постоянно. Или просто поехали поработать по контракту на какое то время.