Как можно ознакомиться с наследственным делом дистанционно?

Могу я узнать о наследственном деле, которое открыто у конкретного нотариуса по тел. или может имеется доступная база для клиентов в электронном виде? живу в другом городе, срок вступления в наследство пропустила, являюсь наследником первой очереди. Хочу узнать кто вступил, было ли завещание, возможно ли и мне еще вступить? Или только личный визит? СПАСИБО!

, Эльмира, г. Ростов-на-Дону
Наталья Палкина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, обратитесь с заявлением к нотариусу о принятии наследства. Когда умер наследодатель? По какому адресу был зарегистрирован? Были ли Вы с ним зарегистрированы по одному адресу? Имеются ли другие наследники первой очереди или по завещанию? К нотариусу Вам надо обращаться лично по тел. Вам такую информацию не дадут. Надо смотреть документы. 8-919-888-74-92.