Увольнение по ОШМ

Моя выслуга составляет 11 лет. За это время прошел более 3 ОШМ. Возможно ли при очеоедном ОШМ уволиться с правом получения супсидии на покупку жилья. Могу ли я воспользоваться супсидией если являюсь участником военной ипотеки.(ипотекой не воспользовался)

, Николай, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Моя выслуга составляет 11 лет. За это время прошел более 3 ОШМ. Возможно ли при очеоедном ОШМ уволиться с правом получения супсидии на покупку жилья. Могу ли я воспользоваться супсидией если являюсь участником военной ипотеки.(ипотекой не воспользовался)
Николай

Здравствуйте, Николай! Нет, не можете воспользоваться субсидией по следующим основаниям:

Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту и в соответствии с Федеральным законом от 20 августа 2004 года N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» являющимся участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, выделяются денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
На указанных военнослужащих-граждан и членов их семей не распространяется действие абзаца двенадцатого пункта 1, пунктов 13, 14, 16 — 19 настоящей статьи, а также абзацев второго и третьего пункта 1 статьи 23 настоящего Федерального закона (п. 15, ст. 15 Закона о статусе военнослужащих).

Можете, сейчас воспользоваться ипотекой а, при увольнении по ОШМ, возврат денежных средств не осуществляется.