8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать?Ка поступить?

Здравствуйте.Работала в магазине,после 56 месяцев работы провели инвентаризацию и выявили недостачу в размере 150 тыс.руб.Зам недостачу мы расписались(акт)Нам принесли договор о полной мат.ответственности,но мы его не подписали,на следующий день нас уволили.А в день увольнения заперли магазин и не выпускали,заставили написать расписки о уплате недостачи,мы должны были ехать в нотариус,но не поехали.Трудовые договоры с нами не заключались(это мы узнали позже,ведь росписей в труд.договорах нет,да и второго образца на руках нет),к тому же и отчислений в налоговую,в пенсионный не было,они всё сделали задним числом.Труд.книжки не отдавали в течении месяца,их отдали после того,как мы написали в инспекцию труда.Эти деньги,вот честно,мы не брали.У этих хозяев точно такая же ситуация с другим магазином,они судятся.Они подали заявление в полицию о возбуждении уголовного дела,нас уже опрашивали,я отдала свои тетради отчётные,а теперь и не знаем что там,нам не сообщают,всё продолжается с зимы и до сих пор нет ответа.Один продавец был в нетрезвом состоянии и её уволили раньше нас,она заплатила часть недостачи.Что нам делать?Когда нанимать адвоката?Возбудят ли уголовное дело??(в расписках,незаверенных нотариусом,указано,что мы обязаны выплатить недостачу до 31 декабря 2015года)

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Анна, здравствуйте.

Безобразие в действиях как в ваших, так и работодателя.

ам недостачу мы расписались(акт)Нам принесли договор о полной мат.ответственности, но мы его не подписали, на следующий день нас уволили.
Анна

За своей подписью Вы писали комментарии? Как уволили? Заявление и приказ об увольнении были?

А в день увольнения заперли магазин и не выпускали, заставили написать расписки о уплате недостачи,
Анна

В данный случаях пишутся не расписки, а составляются соглашения. Вы что-то писали или подписывали?

Трудовые договоры с нами не заключались(это мы узнали позже, ведь росписей в труд.договорах нет, да и второго образца на руках нет), к тому же и отчислений в налоговую, в пенсионный не было, они всё сделали задним числом.Труд.книжки не отдавали в течении месяца, их отдали после того, как мы написали в инспекцию труда
Анна

Я так понимаю, это все вы узнали из ответа инспектора ГИТ? А Вы в курсе, чем закончилась проверка ГИТ?

Что нам делать? Когда нанимать адвоката? Возбудят ли уголовное дело??(в расписках, незаверенных нотариусом, указано, что мы обязаны выплатить недостачу до 31 декабря 2015года)
Анна

На эти вопросы сложно ответить, для их ответа необходимо знакомиться с материалами дела. У вас есть какие-либо документы, мне интересно посмотреть акт инвентаризации… если что-то есть, присылайте в СМС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
686 ₽
Семейное право
Как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте. Вопрос такой: женат вторым браком, от первого есть ребёнок. Живём в разных городах. Изначально расстояние было не очень велико, я каждый месяц приезжал к ребёнку в гости, а летом на месяц забирал его к своим родителям на море в отпуск. Он живёт с матерью, время встреч мы судебно не устанавливали. Затем разъехались дальше они в Питер, я - Сибирь. Видеться раз в месяц уже не могли, общались по телефону, у ребёнка появился свой. Брать его в отпуск стало сложнее да и плюс закрытые аэропорты. С бывшей женой договорились, что в сентябре я прилечу к нему в Питер в гости. Однако во время отпуска она мне написала, что ребёнок увидел фотографии (ему было 7 лет) с отдыха и якобы обиделся. Отношения с ней у нас были уже напряжённые, долго описывать, но если кратко она считала его своим, а то, что давала общаться это типа услуга. Мы поругались. С ребёнком пообщаться не удавалось- не брал трубку или сбрасывал. Когда я сообщил, что вылетаю, она сказала, что он хочет и заблокировала номер. Я прилетел в Питер, звонил в дверь, на телефон им обоим и всё без толку. В итоге походил под окнами и пришлось улететь обратно. После этого я написал на неё заявление в полицию, что она не дает общаться с сыном. С полиции мне позвонили и сказали, что поскольку живу далеко, то один раз такой ничего не значит, это должно быть постоянной. В письменном ответе сообщили, что с ней побеседовали, она сказала, что никого не видела, не слышала, а ребёнок общаться не хочет, потому что обижен. Потом написала мне, что общение с ней лично прекращается. В итоге общение прекратилось и с сыном, похоже они оба сменили номера. Я понимаю, что могу подать в суд, чтобы определили время встреч, но я человек военный, отпуск не всегда по плану, а даже если по плану, то что ей помешает сказать, когда я за ним приеду, что он снова обижен и не хочет видеться, тем более наверняка она ему это внушает. Сейчас я не могу получить информации ни о его делах, учебе, здоровье и т.д. Такая же ситуация с моими родителями, причем некотоое время после моей поездки общение с сыном через месенджер немного было как у меня, так и у моей мамы. Потом резко прекратилось полностью. Такое чувство, что она это узнала и поменяла или заблокировала номера. Как поступить в такой ситуации?
, вопрос №4093943, Антон, г. Каменск-Уральский
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Что нам теперь делать, как поступить?
Здравствуйте. Покупали прогулочную коляску, на возврат 14 дней, они уже прошли. Искали специально такую, чтобы можно было ездить по гравийке и не ровной дороге. При покупке продавец сказал , что гарантии на колёса нет, За всё это время ездили на ней от силы раз 5-6. Вчера гуляю с ребёнком и у меня начинает постоянно выскакивать заднее колесо, крепление которое его держит при небольшой тряске начинает опускаться и колесо вылетает. Получается я не могу теперь использовать эту коляску , так как она не выполняет свою функцию, коляска не дешёвая и каждый раз покупать новую коляску думаю никто не будет. Что нам теперь делать, как поступить?
, вопрос №4092604, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2015