Что будет мне если я там ничего не трогала?

мы отмечали солце караул ,нам нет 18,пришли к друзьям они наши ровестники ,девченка начала кидаться на мальчика с нажом порезала его руки он ее ударил в нос ,теперь она пишет на нас заявление ,чего ждать?

, ксения, г. Орел
Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Если все сказанное вами верно, то ваш друг действовал в состоянии самообороны, причем если она набросилась на него с ножом, то однозначно он не превысил ее пределы. Не переживайте, даже если и будет суд, то его оправдают. И если вам нет 16 лет и удар был незначительным (легкий вред здоровью), то можете вообще не переживать.

Желаю удачи. Если вам помог мой ответ, то я буду рад положительной оценке).

ксения
Клиент, г. Орел

спасибо