Заберут ли в армию?

Добрый день. Такая ситуация, поступил в вуз на бюджет. Отучился год, понял что специальность мне не нравится. Если я поступлю на другую специальность на 1 курс на бюджет, меня могут призвать в армию осенью или позднее до окончания обучения. Имеется ввиду не перевод с курса на курс,а именно поступление заново на другой факультет,возможно в другом вузе.

При первом поступлении уже получал отсрочку.

, Владислав, г. Белгород
Лада Колковская
Юрист

Нет, вам дадут отсрочку, на время учебы.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и воинской службе» (Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

При первом поступлении уже получал отсрочку.
Владислав

В Вашем случае повторно воспользоваться отсрочкой от службы в армии законом не предусмотрено.