8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заберут ли в армию?

Добрый день. Такая ситуация, поступил в вуз на бюджет. Отучился год, понял что специальность мне не нравится. Если я поступлю на другую специальность на 1 курс на бюджет, меня могут призвать в армию осенью или позднее до окончания обучения. Имеется ввиду не перевод с курса на курс,а именно поступление заново на другой факультет,возможно в другом вузе.

При первом поступлении уже получал отсрочку.

, Владислав, г. Белгород
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Нет, вам дадут отсрочку, на время учебы.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и воинской службе» (Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

При первом поступлении уже получал отсрочку.
Владислав

В Вашем случае повторно воспользоваться отсрочкой от службы в армии законом не предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне 17 лет я хочу служить возьмут ли меня в армию
Здравствуйте мне 17 лет я хочу служить возьмут ли меня в армию
, вопрос №4017290, Андрей, г. Москва
Военное право
Меня взяли в армию с болезнью варикоцеле, за 2 месяца мне стало хуже и мне сделали операцию могут ли меня комессовать
Меня взяли в армию с болезнью варикоцеле, за 2 месяца мне стало хуже и мне сделали операцию могут ли меня комессовать
, вопрос №4017149, Виктор, г. Иркутск
Права детей
Заберут ли в 17 лет в интернат если мать напишет отказ от ребенка
Заберут ли в 17 лет в интернат если мать напишет отказ от ребенка
, вопрос №4016702, Алексей, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, увольняют ли с армии по открытию ИП?
Здравствуйте, увольняют ли с армии по открытию ИП?
, вопрос №4016348, Дмитрий, г. Донецк
Наследство
Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги У бабушки есть квартира, свои сбережения, на которые я не
Здравствуйте Хочу положить !моей бабушке! мои деньги в банк на вклад под проценты на 3 года (Мне так надо,чтобы деньги лежали у нее) В случае смерти бабушки,в наследство первой очереди вступят ее сын и дочь(т.е мои тетя и дядя) Подскажите,что сделать,написать ей расписку или завещание или еще может что??? Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги У бабушки есть квартира,свои сбережения,на которые я не претендую,это по наследству ее сын и дочь будут вступать Может ли бабушка написать завещание,что квартира дочери и сыну,а мне (внучке) все деньги,что лежат в банке втб,например? В общем вопрос,как мне положить мои деньги бабушке на счет и в случае смерти забрать их,чтобы тетя и дядя не смогли на них претендовать? Хочу положить !моей бабушке! мои деньги в банк на вклад под проценты на 3 года (Мне так надо,чтобы деньги лежали у нее) В случае смерти бабушки,в наследство первой очереди вступят ее сын и дочь(т.е мои тетя и дядя) Подскажите,что сделать,написать ей расписку или завещание или еще может что??? Чтобы я смогла в случае смерти забрать свои деньги У бабушки есть квартира,свои сбережения,на которые я не претендую,это по наследству ее сын и дочь будут вступать Может ли бабушка написать завещание,что квартира дочери и сыну,а мне (внучке) все деньги,что лежат в банке втб,например? В общем вопрос,как мне положить мои деньги бабушке на счет и в случае смерти забрать их,чтобы тетя и дядя не смогли на них претендовать?
, вопрос №4016181, Анна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.07.2015