Как получить наследство?

Здравствуйте я живу в Санкт-Петербурге у меня умер отец в феврале 2015 года в Выборге но прописан он в Якутии хотела бы вступить в наследство мне сказали в нотариальной конторе что надо с начало связаться с нотариусом в Якутске а потом писать заявление здесь и отправлять в якутск .как мне правильно начать делать?

и я не знаю адреса его прописки знаю только что он получал банковскую карту в п.усть- нера

, кристина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследство открывается по месту прописки умершего. Надо отправить все родственные документы. а потом нотариус запросит про его карточку.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Нельзя получить медицинское свидетельство о смерти и свидетельство о смерти без предоставления паспорта. Данные паспорта с указанием места прописки фиксируются в морге, поликлинике, ЗАГСе.