8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с налоговой инспекцией

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как бороться с налоговой инспекцией. Замучили требованиями на уплату недоимки (6 требований за квартал). Делаю акты сверки с налоговой, выясняется, что недоимки нет. Пишу письмо в налоговую об отсутствии задолженности и так 2 раза в месяц, еще и отвожу лично. Времени на это просто жалко. Да и злость берет, они даже не смотрят в личную карточку налогоплательщика - недоимка там или переплата. Подскажите, может на них в суд подать или жалобу куда написать. Надоели досмерти. С уважением, главный бухгалтер Девятова Ирина

, Ирина, г. Москва
Альфия Шарифуллина
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

Для начала можно написать жалобу в вышестоящее управление налоговой службы, если не поможет, обжалуйте требования об уплате недоимки в судебном порядке (просто займет эта процедура больше времени, чем жалоба в УФНС).

0
0
0
0
Олег Мирный
Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина.
Сначала рекомендую Вам просто устно обратиться в свою налоговую и уточнить в связи с чем они пишут письма, если недоимка отсутствует. Желательно звонить исполнителю, указанному в письме (в нижней части). И при этом в разговоре предупредите, что будете по этому поводу писать жалобу в вышестоящую налоговую.

Далее, если письма продолжают приходить — нужно писать жалобу на действия налоговых инспекторов Вашей налоговой инспекции в Управление ФНС по г.Москве. В жалобе опишите ситуацию и приложите все документы (акты сверок и т.д.).

Если действительно оснований для писем нет, то на 90 % УФНС удовлетворит Вашу жалобу.

На крайний случай можно пойти в суд после обжалования в УФНС, но думаю до этого не дойдет. Сразу в суд идти без обжалования в УФНС нельзя, так как в РФ действует обязательный досудебный порядок урегулирования налоговых споров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2015