8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Въезд в абхазию

здравствуйте!купила билет в абхазию,но у меня имеется долг по квартплате,пустят ли меня за границу абхазии?к кому обратиться за разрешением на выезд?заплатить долг возможности нет.собственником не являюсь,просто прописана.

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Если по поводу Вашего долга имеется судебное решение и в службе судебных приставов в этой связи возбуждено исполнительное производство, Вас могут не пропустить через границу. Если же ничего этого нет, то и препятствий к пересечению границы быть не может. Судебные приставы возбуждают исполнительное производство во исполнение судебного решения. За разрешением на выезд ни к кому Вам обращаться не нужно.

0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Подскажите, а если на мое имя на сайте судебных приставов висит долг то можно считать что был суд и какое то решение суда ?? При этом на место прописки не приходило ни одно письмо от приставов на мое имя. И второй вопрос: юрист предлагает консультацию а затем и оформить какую то справку разрешающую выезд, но вопреки судебным приставам. Реально ли это? Или это просто " развод"?Заранее спасибо!

Если на сайте приставов значится за Вами долг, значит, либо был суд и приставы исполняют решение суда, либо обращение налоговых органов, ПФР или судебный приказ. Так или иначе, о наличии долга на таможне будет известно, поскольку имеется исполнительное производство.

Насчет справки… Трудно сказать, какую он имеет в виду справку. Вам следует иметь в виду, что препятствие к выезду возможно, если долг по исполнительному листу превышает 10 тыс. руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Или как ограничение моих прав по статье 27 пункта 2 Конституции РФ?
Здравствуйте, мне не выдают Загранпаспорт уже 45 дней , ссылаясь на проверки ФСБ. Паспорт делаю по месту жительства и регистрации . Я отправил досудебное обжалование в Госуслугах и пришел вот такой ответ : « 04.03.2024 в Отдел поступило уведомление, что в настоящее время органы безопасности ФСБ России не могут сообщить о результатах рассмотрения Вашего заявления в связи с тем, что имеются основания предполагать наличие обстоятельств, предусмотренных ст. 15 Федерального закона Российской Федерации от 15.08.1996 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Срок оформления заграничного паспорта гражданину Российской Федерации, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, в соответствии с Законом Российской Федерации от 21.07.1993 5485-1 «О государственной тайне», не должен превышать три месяца со дня подачи заявления о выдаче паспорта.» К Гостайне я никакого отношения не имел , не служил и в органах не работал . Военный билет на руках . Что делать в этой ситуации , через месяц улетать на отдых в Турцию , а когда будет готов паспорт непонятно? Можно ли расценивать это как бездействие органа , который выдает документ ? Или как ограничение моих прав по статье 27 пункта 2 Конституции РФ? Потому что это просто намеренное затягивание выдачи паспорта , без объективных причин .
, вопрос №4073068, Николай, г. Уфа
Лицензирование
Подскажите пожалуйста возник такой вопрос, дочери исполняется 20 лет 28 апреля, а 29 апреля мы собираемся ехать в Абхазию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возник такой вопрос, дочери исполняется 20 лет 28 апреля, а 29 апреля мы собираемся ехать в Абхазию. Пропустят дочь на границе?
, вопрос №4071975, Андрей, г. Москва
Банкротство
У меня вопрос: Если в 2021 году была завершена процедура банкротства и есть определение суда о признании
Добрый день! С 11 декабря 2023 года вступили в силу новые правила выезда и въезда в Россию. У меня вопрос: Если в 2021 году была завершена процедура банкротства и есть определение суда о признании человека банкротом, существует ли риск, что человека не выпустят за границу и изымут загран паспорт? Просто в правилах от 11 декабря 2023 года указано, что запрет может коснуться банкротов, но нет пояснения - тем кто проходит процедуру банкротства или уже признаны судом банкротами?
, вопрос №4070988, Юлия, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Здравствуйте скажите пожалуйста я женат на гражданка РФ уже 2года но у меня запрет на въезд в России с чего мне начать документы собират и как снять запрет
Здравствуйте скажите пожалуйста я женат на гражданка РФ уже 2года но у меня запрет на въезд в России с чего мне начать документы собират и как снять запрет. Спасибо за ранее!
, вопрос №4070009, Зариф, г. Иркутск
Недвижимость
Что в этой ситуации можно сделать?
Здравствуйте! Проживаю в частном доме, по соседству ИП построил похоронное бюро. Чтобы расширить въезд на свою территорию ИП некачественно уложил трубу в сточную канаву, в следствии чего мой участок этой весной оказался затоплен. Предприниматель в ответ на просьбу устранить эту проблему не предпринимает никаких действий по водоотведению. Что в этой ситуации можно сделать? Спасибо!
, вопрос №4069754, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2015