Въезд в абхазию

здравствуйте!купила билет в абхазию,но у меня имеется долг по квартплате,пустят ли меня за границу абхазии?к кому обратиться за разрешением на выезд?заплатить долг возможности нет.собственником не являюсь,просто прописана.

, анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Если по поводу Вашего долга имеется судебное решение и в службе судебных приставов в этой связи возбуждено исполнительное производство, Вас могут не пропустить через границу. Если же ничего этого нет, то и препятствий к пересечению границы быть не может. Судебные приставы возбуждают исполнительное производство во исполнение судебного решения. За разрешением на выезд ни к кому Вам обращаться не нужно.

анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Подскажите, а если на мое имя на сайте судебных приставов висит долг то можно считать что был суд и какое то решение суда ?? При этом на место прописки не приходило ни одно письмо от приставов на мое имя. И второй вопрос: юрист предлагает консультацию а затем и оформить какую то справку разрешающую выезд, но вопреки судебным приставам. Реально ли это? Или это просто " развод"?Заранее спасибо!

Если на сайте приставов значится за Вами долг, значит, либо был суд и приставы исполняют решение суда, либо обращение налоговых органов, ПФР или судебный приказ. Так или иначе, о наличии долга на таможне будет известно, поскольку имеется исполнительное производство.

Насчет справки… Трудно сказать, какую он имеет в виду справку. Вам следует иметь в виду, что препятствие к выезду возможно, если долг по исполнительному листу превышает 10 тыс. руб.