Порядок и сроки замены паспорта

Здравствуйте, 25 июля этого года я выхожу замуж и планирую менять фамилию на фамилию будущего супруга. 5 августа я хочу вылететь в Крым, билеты уже куплены. Могу ли я вылететь по старому паспорту, если укладываюсь в 30-дневный срок и по возвращении уже подать документы на замену паспорта? Заранее спасибо.

, Оксана, г. Москва
Екатерина Абсатарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете. Возьмите с собой только на всякий случай свидетельство о регистрации брака.

Вы же билеты покупали на ту фамилию, которая пока еще в старом паспорте?

Оксана
Клиент, г. Москва

Да, билет куплен на старую фамилию.

Тогда у таможни не возникнет никаких вопросов, фамилия же одинаковая.

А по возвращении поменяете паспорт и все, если успеваете.