128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли с личной карточки перевести денежные средства на свой же расчетный счет как ИП не будет ли это считаться прибылью ИП?

Можно ли с личной карточки перевести денежные средства на свой же расчетный счет как ИП не будет ли это считаться прибылью ИП ?

12 Июля 2015, 14:50, вопрос №902635
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
10440
ответов
5234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Эта сумма не будет считаться доходом ИП м не будет включаться в налогооблагаемую базу, если в назначении платежа вы укажете «Перевод собственных денежных средств» или «Пополнение счета».

12 Июля 2015, 15:05
q Отблагодарить
1 0
10440
ответов
5234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) этого физического лица.
… так как вы являетесь 100% владельцем своего ИП
Терешенко Сергей Сергеевич

У ИП в принципе не существует уставного капитала, так как это физ. лицо. И естественно, он единственный "владелец".

12 Июля 2015, 15:18
Юрист - Сергей
351
ответ
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Не будет учитываться для определения налоговой базы.

Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы
11) в виде имущества, полученного российской организацией безвозмездно:
от физического лица, если уставный (складочный) капитал (фонд) получающей стороны более чем на 50 процентов состоит из вклада (доли) этого физического лица.

Поясню, ИП в законодательстве употребляется наравне с юр. лицами и так как вы являетесь 100% владельцем своего ИП, то этот пункт подходит для вас.

12 Июля 2015, 15:05
q Отблагодарить
0 0
351
ответ
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Ну я это и имею ввиду.

12 Июля 2015, 22:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут