Обмен товара

Здравствуйте!!! Купили золотое кольцо за 22000р., через неделю начался шататься камень, отнесли в магазин, согласились на ремонт... после ремонта через неделю опять тоже самое!!! сдали на аналогичный обмен! сказали, что кольцо придёт с другого города и оно там дороже 24000р, мол надо будет доплатить.... Должны ли мы доплачивать??? если мы купили его за 22000р.

, Марина, г. Хабаровск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина! В силу п.1 ст.24 Закона РФ О защите прав потребителей при замене товара на товар этой же марки перерасчет цены не производится.
А вот если товар аналогичный, но другая марка, то если новый товар дороже, потребитель должен доплатить разницу.