Раздел движимого имущества и кредитов
После расторжения брака 01.07.15г.(ещё не вступил в силу), моя бывшая жена забрала две автомашины, примерной стоимости 600.000 рублей, и ушла жить на квартиру с другим мужчиной. Я остался вообще без транспорта. Но у меня остались кредиты, на сумму 1,1 млн.рублей (это сумма приходилась на март этого года. С пенями и штрафами сейчас значительно больше). С февраля этого года я не плачу кредиты вообще. Всячески веду переговоры с банками.
Вопрос:
1) Как подать иск о разделе имущества после развода?
2) Поделить мои кредитные обязательства перед банками, с ней?
3) Как подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка? (При подаче на развод, я указал, что ребёнок будет проживать с матерью. А сейчас, моя бывшая жена отправляет ребёнка жить к своей матери, а это 3.000 км. от меня. Она мативирует это тем, что ей нужно наладить свою личную жизнь.) Вообщем уже начинается шантаж ребёнком.
В соответствии с п. 3 ст. 65 СК РФ:
Пунктом 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей» даны следующие разъяснения:
Иными словами, родители вправе заключить соглашение, в противном случае, этот вопрос решается в суде. Суд будет прежде всего исходить из интересов ребенка. Помимо этого, будут учитываться обстоятельства в соответствии с нормами закона, приведенными выше. Преимущественно ребенка оставляют с матерью, особенно если ребенок еще малолетний, в силу ряда причин. Однако, место жительства ребенка могут определить и с отцом. В суде для благоприятного исхода дела нужно представить как можно больше доказательств, в обоснование своей правовой позиции.
С Уважением, Надежда.