С моего телефона рассылаются разводы

А если с моего телефона рассылаются всякие разводы от мошенников,то это статья?И как от этого избавиться

, настя, г. Заволжье
Сергей Терешенко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

Честно говоря наша полиция еще не умеет эффективно бороться с этим. У каждого 5 человека возникают такие проблемы. Поэтому, если вы напишите заявление в полицию, то они врятли вам помогут. Лучше позвоните оператору и попытайте заблокировать рассылку. На крайний случай поменяйте симку. А вообще это статья 14.3 КоАП.

Желаю удачи. Если вам помог мой ответ, то я буду рад положительной оценке).