Просрочка по доставке

Здравствуйте, при заказе мебели я внес 100% предоплату просрочка доставки почти два месяца , сейчас подумываю забрать деньги , при возврате денег должен ли мне магазин вернуть деньги с учётом неустойки исходя из 0,5% за каждый просроченный день?

, Никита, г. Екатеринбург
Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Вы имеете право потребовать расторжения договора, возврата денежных средств, а также возмещения неустойки.

За нарушение передачи предварительно оплаченного товара в соответствии со статьей 23.1 предусмотрена ответственность в виде неустойки в размере 0,5% от размера предоплаты за каждый день просрочки.

Составьте претензию и направьте ее заказным письмом с уведомлением в магазин.

Выложите пожалуйста договор для того, чтобы оказать вам более полную консультацию. Свои данные можете скрыть.