Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как оформить иностранного гражданина-студента на работу в ООО

Здравствуйте, уважаемые юристы. Обращаюсь к вам с таким вопросом. У меня есть ООО, а так же есть друг иностранец,который учится в вузе и находится в России по студенческой визе. Я хочу его взять на работу к себе в ООО, но процедуру трудоустройства иностранца я не знаю. Знаю только то, что в моем случае это как то делается через слубу занятости или через УФМС. Какая процедура, какие этапы и документы и куда мне нужно подать для его трудового оформления. Нужно ли иностранцу, который пребывает по студенческой визе разрешение на работу? Друг из стран ЕС

Благодарю за любую подсказку, всем хорошего настрояния.

27 Мая 2013, 12:13, вопрос №90250 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, на основании подпункта 6  п. 4 ст. 13  115-ФЗ О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан: 

     6) обучающихся в Российской Федерации в образовательных учреждениях профессионального образования и выполняющих работы (оказывающих услуги) в течение каникул;

    27 Мая 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats