Как получить,зеленку, на квартиру
Добрый день! У нас квартира досталась по договору дарения в 1995 году, как нам сейчас оформить ,,зеленку,, ? Какие нужны документы и сколько это будет стоить? Спасибо
, Елена, г. Челябинск
Документ необходим Для сделки с имуществом.
на договоре дарения нет печати БТИ )))
Уважаемая Елена!
У нас квартира досталась по договору дарения в 1995 году,
Елена
До 1998 года государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляли органы технической инвентаризации (БТИ), Если на договоре дарения есть печать БТИ с № записи в инвентаризационном деле, то никакой дополнительной регистрации Вам не нужно.
как нам сейчас оформить ,, зеленку,,?
Елена
Уточните, в связи с чем возникла такая необходимость? По действующему законодательству РФ повторной государственной регистрации прав на недвижимость не требуется.
Для совершения сделки вполне достаточно того документа, который есть у Вас.
А право собственности сейчас за кем числится? Кто по данным БТИ является собственником — даритель или одаряемый? Договор, может быть, нотариально удостоверен?