8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа имущества ООО

здравствуйте. Единственным учредителем ООО, как физическим лицом, действующим от своего имени и в своих интересах, подписан договор купли-продажи имущества (движимого),стоящего на балансе ООО. Может ли другая сторона сделки такой договор признать ничтожным, как подписанным неуполномоченным лицом? Каковы шансы вернуть уплаченные по договору деньги?

, Маргарита, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Единственным учредителем ООО, как физическим лицом, действующим от своего имени и в своих интересах, подписан договор купли-продажи имущества (движимого), стоящего на балансе ООО. Может ли другая сторона сделки такой договор признать ничтожным, как подписанным неуполномоченным лицом? Каковы шансы вернуть уплаченные по договору деньги?
Маргарита

Маргарита, данная сделка является ничтожной без признания ее таковой судом — продажа осуществлена лицом, которое не имеет права собственности на проданное имущество. При этом последствия ничтожности такой сделки применяются по решению суда, в который может обратиться лицо, права и охраняемые законом интересы нарушены данной сделкой. Шансы вполне существенные, но надо понимать, знало ли приобретавшее лицо о том, что оно покупает имущество у неуполномоченного лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Предпринимательское право
Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
Добрый день. Возможно ли ИП Главу КФХ реорганизовать в ООО, чтобы всё имущество, кредиты, лизинги перешли на ООО?
, вопрос №4089864, Алексей Бударин, г. Саратов
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Банкротство
Продажа имущества
Кредит не уплата. Банкрот. Продажа имущества
, вопрос №4088029, Олег, г. Москва
Гражданское право
Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж)
Добрый день! Подскажите, человек работающий по доверенности от ООО отказывается предоставить паспорт для индификации его личности. Доверенность НЕ нотариальная. Человек с Москвы и имеет другую компанию зарегистрированную в Москве, а предоставляет интересы по доверенности от ООО с другого региона (Воронеж). Переживаю за финансовые отношения и решил проявить должную осмотрительность.
, вопрос №4086796, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2015