8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Контрактная служба

Добрый день! Подскажите пожалуйста в данной ситуации, брат отслужил в армии по срочной службе пол года имеет ли он право подписать контакт уже сейчас? Если да, то может ли он выбрать другую часть или может подписать только ту, в которой служит?

, Карина, г. Тамбов
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

имеет ли он право подписать контакт уже сейчас?
Карина

Да, имеет.

Статья 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
сли да, то может ли он выбрать другую часть или может подписать только ту, в которой служит?
Карина

Подписывает контракт он там, где проходит срочную службу, в дальнейшем может быть переведен к новому месту службы.

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Тамбов

Подскажите пожалуйста еще, если он подписывает контракт по истечении шести месяцев срочной службы, на сколько лет подписывается первый контакт? и сколько ему еще останется служить( т.е. берутся ли в счет пол года срочной службы в счет)?Просто не очень всё это понятно со сроками, говорят со следующего года сделают срочную службу 1.8 года.

Добрый день!

на сколько лет подписывается первый контакт?
Карина

Согласно п. 5 ст. 8 Положения о порядке прохождения военной службы

Первый контракт о прохождении военной службы заключается на следующие сроки:
а) с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, — на два либо на три года по выбору гражданина;
и сколько ему еще останется служить( т.е. берутся ли в счет пол года срочной службы в счет)?
Карина
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, может заключить первый контракт на меньший срок при условии, что общая продолжительность его военной службы по призыву и по первому контракту составит два года, три года или пять лет

Таким образом, минимальный срок на который можно Вашему брату заключить контракт — полтора года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Военное право
Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию?
Здравствуйте. Такой вопрос. У моего знакомого с 14 лет высокое давление, сейчас ему 20 лет. Недавно пошел к кардиологу и обнаружили, что у него гипертония 2-й степени. До этого в истории болезни не было ни слова об этом. В военкомате мед. комиссию давно прошел, но тогда он не знал, что у него гипертония . Сейчас , когда обнаружили, ему дали пояс гипертоника. Если давление будет высоким, это послужит доказательством тому, что у него гипертония? Имеют ли права призвать на службу, если у него обнаружили гипертонию? ( по закону негоден)
, вопрос №4085685, Ромелла, Ереван
Военное право
Я гражданин Узбекистана как быт попасть на службу в войсках РФ?
Я гражданин Узбекистана как быт попасть на службу в войсках РФ ? Жду??? Жду?
, вопрос №4084348, Махмуд, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мужу 52 года, заключил контракт 02.08.2023гда, в августе будет год, и заканчиваеться контракт, подскажите пожалуйста уволят его или гет с службы?
Здравствуйте, мужу 52 года,заключил контракт 02.08.2023гда,в августе будет год ,и заканчиваеться контракт,подскажите пожалуйста уволят его или гет с службы?
, вопрос №4083964, Оксана, г. Москва
Военное право
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы?
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы ?
, вопрос №4083844, Клиент, г. Москва
Военное право
Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
Здравствуйте. Я отец одиночка двое детей 10 и 12 лет находяться на временной опеке, прохожу службу по контракту, могу ли Я после окончания контракта на законных основаниях уволиться?
, вопрос №4083724, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 16.07.2015