8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки оплаты членских взносов в ГСК

Уважаемые юристы, здравствуйте. В уставе нашего ГСК по поводу сбора членских взносов внесли изменение: оплату членских взносов производить раз в год единовременно не позднее 15 марта года следующего за отчётным. в случае неуплаты в указанный срок будет начисляться пеня в размере 0,1процента от размера невнесённой части взноса за каждый день просрочки. ВОПРОС: насколько правомочны данные требования и соответствуют ли они ГК РФ?

, Елена, снт. Находка
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
в случае неуплаты в указанный срок будет начисляться пеня в размере 0,1процента от размера невнесённой части взноса за каждый день просрочки. ВОПРОС: насколько правомочны данные требования и соответствуют ли они ГК РФ?
Елена

Уважаемая Елена, поскольку данный вопрос относится к компетенции общего собрания ГСК, то оно вправе принять такое решение. В Вашем случае действует демократическое правило согласия меньшинства с мнением большинства, если оно принято в установленном законом порядке.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, снт. Находка

спасибо, то есть,получается, все услуги (жкх, связь, налоги в ФНС) оплачиваются после их предоставления, а в ГСК я должна оплачивать вперёд?

Вы член добровольного объединения граждан (ГСК). Оно само определяет каким образом действовать своим членам. Тут нет взаимоотношений как со сторонними организациями, оказывающими Вам услуги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Должна ли я платить членские взносы в СНТ если мои дети непрописанны в нежелом помещении, а я являюсь законным представителем детей и договор с СНТ я не составляла.благодарю за помощь
Должна ли я платить членские взносы в СНТ если мои дети непрописанны в нежелом помещении,а я являюсь законным представителем детей и договор с СНТ я не составляла.благодарю за помощь
, вопрос №4039285, Виктория, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Согласно договору, необходимо было внести предоплату за последний месяц в размере 5000 р и далее, ежемесячная оплата в размере 5000 р (оплата должна была производиться до 1 числа следующего месяца)
Добрый день! В 2017 году был заключен договор со стоянкой на два парковочных места. Согласно договору, необходимо было внести предоплату за последний месяц в размере 5000 р и далее, ежемесячная оплата в размере 5000 р (оплата должна была производиться до 1 числа следующего месяца). С 17.02.2024 года стоянка прекратила свое существование в связи с тем, что на месте стоянки планируется что-то строить. В виду того, что в конце месяца я часто находилась в командировке, то не могла осуществлять ежемесячную оплату (оплата возможна была только наличным расчетом). Поэтому, оплату я совершала сразу за 6 месяцев. Т.е., 25.12.2023 я оплатила два парковочных места до июля месяца 2024 г. Руководство стоянки уведомила меня через третье лицо, что машины могут стоять на стоянке до 01.03.2024. После 01.03.2024 стоянка прекратит свое существование и будет демонтирована. Так, 04.03.2024 стоянку разобрали (снесли ограждение, убрали шлагбаум, охрану). Руководство стоянки сначала сказали, что 28.02.-29.02.2024 вернет мне деньги за предоплаченные месяца (т.е. 40.000 рублей + 10 000 р. предоплата, итого 50. 000 р.). Затем срок они перенесли и сказали, что вернут деньги до 07.03.2024 года. Но деньги мне никто не вернул. На руках имеется договор со стоянкой, квитанции об оплате. Как мне вернуть мои деньги? Только обратившись в суд? Пока на стоянке находилась охрана, пыталась узнать у них информацию, но охранник на контакт не шел вообще, на все вопросы отвечал только, что ничего не знает. Спасибо!
, вопрос №4038837, Карина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я заявить ходатайство о сроке исковой давности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: 21 марта 2021 года была последняя оплата по кредиту на основании графика платежей. У банка отобрали лицензию, я перестала платить , АСВ или Банк продал задолженность коллекторам. Коллекторы подали в суд, суд назначен был на 29.02.2024, по ходатайству от меня перенесен на 26 марта, на рассмотрение дела . Могу ли я заявить ходатайство о сроке исковой давности? Спасибо
, вопрос №4038339, Мария, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли при нем платить взносы?
Какой договор я должна заключить с сотрудником, если он работает на удаленке, выполняет работу на телефоне и прочие мои поручения по работе в интернете, и официально трудоустроен в другом месте? Взносы за него я платить не хочу. Мне рекомендовали и по совместительству, и возмездного оказания услуг, и трудовой и договор подряда. Возможно ли заключения возмездного договора? Нужно ли при нем платить взносы?
, вопрос №4038255, Кристина Геннадьевна, г. Калуга
Дата обновления страницы 12.07.2015