Семейное общежитие коридорного типа
Добрый вечер, не могли бы Вы мне подсказать, я живу в семейном общежитии коридорного типа. Практически у каждой комнаты стоит предмет какой-то мебели, холодильник, шкаф, тумба, стиральная машина и т.д. У меня стоит небольшая тумба от кухонного гарнитура. Есть ли такое правило, что в коридорах не должно ничего стоять? Староста этажа постоянно попрекает меня в том, в я не убираю свою тумбу, но у других же тоже стоит, и они не убирают. Также рядом с общей кухней стоят 3 таких же как у меня тумб на замке, якобы в них стиральные машины, так почему же, независимо от того, что лежит в этой тумбе, кому-то можно их ставить, а кому-то нет?
, Лина, г. Ярославль
А на самом деле, можно оставлять личные вещи в коридоре? Если они не мешают проходу.
Скорей всего нельзя по пожарной безопасности так как это может помещать выходу во время пожара.