Найм Жилья

Добрый вечер.Интересует такой вопрос.Моя мама является нанимателем квартиры,договор был оформлен в управляющей компании на моего отца, родители находятся в разводе,отец был прописан в этой квартире ,но получив другую квартиру ,был обязан выписаться из неё..Этой управляющей компании уже не существует стоит ли заключать новый договор о найме жилья на мою маму?

, Никита, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Никита!

стоит ли заключать новый договор о найме жилья на мою маму?
Никита

Да, Ваша мама имеет право обратиться в УК с заявлением о признании её нанимателем жилого помещения в связи выездом прежнего нанимателя на другое постоянное место жительства.