Налогообложение, не вести кассовую книгу

открываю ип под УСН 6% ( цветы, подарки, предметы интерьера), арендуемая площадь не более 30 кв.м. Стоит ли мне совмещать с ЕНВД, полностью на нее перейти или оставить УСН, в связи с пересмотром законов в 2018 году? Могу ли я не вести при УСН кассовую книгу?документы об открытии ип готовы будут 17.07.20015.

Уточнение от клиента

Почему опубликовали без ответов? В очереди была 47, время менялось,дожидалась около одного часа...я на вашем сайте могу только платно получить консультацию по моим двум вопросам?

, Татьяна Скрябова, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Могу ли я не вести при УСН кассовую книгу?
Татьяна Скрябова

ИП освобождены от ведения кассовых операций в соответствии с Указанием ЦБ РФ от 11 марта 2014 года № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства». Если ИП является работодателем, то он должен только составлять расчетно-платежные ведомости по выплате заработной платы сотрудникам.

Стоит ли мне совмещать с ЕНВД, полностью на нее перейти или оставить УСН
Татьяна Скрябова

Пока ЕНВД не отменен, стоит рассчитать, какую систему налогообложения вам выгоднее применять.

арендуемая площадь не более 30 кв.м
Татьяна Скрябова

Сколько метров составляет торговая площадь?