8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировой судья не принимает заявление

Сегодня пыталась подать заявление о расторжении брака - не приняли ссылаясь на то,что 22го числа судья уходит в отпуск.Сегодня 7е число.Попросила принять заявление,чтоб оно лежало у них до его выхода из отпуска - отказали в грубой форме.На все мои попытки получить хоть какие-то объяснения вызвали охрану.

P.S.Я беременна от другого мужчины,нужно срочно развестись,чтобы зарегистрировать брак с отцом ребенка.Живот уже виден,и к тому же ситуацию я оъяснила.

07 июня 2012, 12:49, Елена, г. Десногорск
Кирилл Кочергин
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Отправьте исковое заявление в адрес суда заказным письмом с уведомлением о вручении.

07 июня 2012, 12:56
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Десногорск

Спасибо.Именно так и сделаю.У нас все так делается,я и на алименты так подавала,после нескольких неудачных попыток попасть к судье лично.Мне просто интересна законность их действий.Почему отказывают?законно ли?

07 июня 2012, 13:14

Нет конечно, беспредел. Принять в "техническом" смысле обязаны, а далее судья выносит определение о принятии заявления, оставления без движения.

07 июня 2012, 13:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как быть, если не принимают заявление на алименты?
Задравствуйте. Почему не принимают заявление об алиментах в суд, а заставляют самим отправлять его ответчику? Есть какой-нибудь закон насчет того, что истец сам должен искать ответчика и отправлять ему заявление исковое? Так сказали в районном суде. Какие доказательства нужно представить в суд, что иск отправлен ответчику. Почему мировой судья отказался принять заявление на алименты, если ребенок рожден в браке и устанавливать отцовство не нужно? Спасибо.
02 декабря 2019, 07:34, вопрос №2606803, Елена, г. Ставрополь
2 ответа
Гражданское право
Как обжаловать решение мирового судьи в случае обоюдного примирения?
У меня была не приятная ситуация с моим соседом. Произошел обычный бытовой конфликт и мне пришлось его ударит несколько раз, после чего он вызвал полицию и написал на меня заявление, а мировой судья не принимая во внимание наше обоюдное примерение что претензий друг к другу не имеем вынес решение в виде наказания мне в размере 5000 пяти тысяч рублей. Как мне обжаловать это решение подскажите пожалуйста.
31 мая 2017, 14:44, вопрос №1653329, Николай, г. Вологда
2 ответа
Алименты
Что делать, если мировой судья не принимает мое заявление на алименты?
Здравствуйте у меня такая проблема я мать одиночка воспитываю сына одна я несколько раз подавала на алименты но мировой судья не принимает мое заявление ? Ещё я не копейки не получала от отца бывшего ребёнка за шесть лет что мне делать как поступить куда обратиться ??
19 апреля 2017, 12:04, вопрос №1613732, Айгуль, пгт. Джалиль
4 ответа
Уголовное право
Мировой судья не принимает заявление о возбуждении уголовного дела что делать?
заявление о возбуждении уголовного дела не принимает мировой судья как его правельно составить?
15 февраля 2015, 01:00, вопрос №726275, ксения, г. Слободской
2 ответа
Гражданское право
Куда обращаться, если мировой судья не отказал в принятии искового заявления повторно. Как применить срок давности по долгам ЖКХ
Отмена повторного приказа, не будет ли основанием для возобновления нового срока на взыскание долга за пределами исковой давности? Имеет ли право мировой судья спустя 3 года к исполнению одного приказа (вступил в силу), повторно выносить приказ о взыскании по тому же иску с указанием новой даты заочно? Имеет ли право мировой судья спустя 3 года к исполнению одного приказа, повторно выносить приказ о взыскании по тому же иску с указанием новой даты заочно? При его отмене, будет ли применен срок давности по коммунальным платежам за пределами 3-х летнего срока исковой давности, если не были указаны и расписаны построчно периоды и суммы долга в предыдущем приказе, но сроки предъявления к исполнению прошли более 3 лет и мною об этом будет заявлено. Куда может быть подан иск в случае отмены приказа- инстанция (районный суд?) Судебный приказ был вынесен мировым судьей в 2010 году и выдан на руки (не отменила), т.е. вступил в законную силу по долгам услуг ЖКХ. Срок его предъявления уже истек, более 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу, что является основанием для отказа в принятии искового заявления, повторное обращение в суд с тем же с спором (тот же ответчик, тот же предмет иска и правовые основания исключено законом (ст.134. п. 2.). Решение вступило в законную силу, законом установлен срок для его предъявления в службу судебных приставов: а) три года со дня вступления судебного акта в законную силу. Нарушен срок момента вынесения до предъявления иска в суд. Требования о взыскании вышеназванной задолженности за период заявлены за пределами трехлетнего срока исковой давности. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах услуг ЖКХ исчисляется отдельно по каждому платежу и составляет 3 года, т.е сейчас финансовые требования по оплате долга начисляемого мне свыше срока исковой давности. Исполнительные действия должны были быть совершены в двухмесячный срок со дня вступления приказа в силу и выдачи взыскателю на руки (приказ 2010 года), три года со дня вступления судебного акта в законную силу, уже 4 года. В силу п.1 ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве», если взыскатель не предъявил исполнительный лист к взысканию в течение 3 лет с момента его выдачи (что в моем случае), то должник освобождается от своей обязанности исполнить решение суда. Исполнительный лист не был подан в службу судебных приставов в течении 3 лет, не оформлено заявление о взыскании по данному исполнительному листу в течении 10 дней после выдачи приказа на руки взыскателю. Срок исковой давности пропущенный юридическим лицом, связанным им с предпринимательской деятельностью (а СГРЦ является посредником между УК и собственником жилья) не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска. 20 Ноября 2014, 10:29, вопрос №623442ЕЛЕНА Уточнение клиента Почему мировой судья не отказал в принятии искового заявления повторно. Как применить срок давности по долгам ЖКХ. 20 Ноября 2014, 10:36 Уточнение клиента Отмена повторного приказа, не будет ли основанием для возобновления нового срока на взыскание долга за пределами исковой давности?
20 ноября 2014, 12:38, вопрос №623906, ЕЛЕНА,
2 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2012