264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Гражданство

Здравствуйте. Скажите уважаемые юристы, у меня подружка уже 8 лет пытается получить гражданство у нас в России и зарегистрирована в Архангельске, теперь ей нужно переехать в Санкт-Пб срочно, по ФЗ №115 ст. 11, сразу она уехать на сможет, получается, что она нарушит ФЗ, что ей грозит при нарушении данного закона и может ли она снова подать на гражданство в нашей стране через год после переезда из одного города в другой нарушая данный закон?

13 Января 2012, 19:40, вопрос №902 Алена, г. Архангельск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Грозит штраф от двух до пяти тысяч рублей (ст. 18.8 КоАП). Но может быть и "страшнее" - к штрафу прибавится административное выдворение - это зависит от суда. Судом будут учитываться конкретные обстоятельства данного дела: степень вины, причины побудившие совершить правонарушение.

Ваша подруга будет считаться подвергнутой административному наказанию в течение года с момента оплаты штрафа. После сможет подать документы заново.

15 Января 2012, 16:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут