Налоги несовершелетнего

здравствуйте.Моей дочке 9 лет,и у неё есть доля в квартире,должны ли платить налог на землю и имущество???

, Анна, г. Ханты-Мансийск
Наталья Попова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, должны!

От имени несовершеннолетнего лица (налогоплательщика) в соответствии с п. 2 ст. 27 НК РФ действуют его законные представители, которыми признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с гражданским законодательством РФ. Таким образом, родители (усыновители, опекуны, попечители) как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению, осуществляют правомочия по управлению данным имуществом, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов.