КАК оформить перезалог квартиры на родственника

Здравствуйте! Можно ли переоформить на 2-го сына (родственника) свидетельство на квартиру, находящуюся в залоге у банка(ВТБ24) по ипотечному кредиту , ОФОРМЛЕННОЕ на 1-го сына, также оставив эту же квартиру в залоге у банка, т.к. по потере работы(уехав далеко), я, мама, плачу взносы по кредиту уже почти два года, а 2-й сын -живет со мной вместе. Есть только доверенность на продажу этой квартиры от 1-го сына, и она уже через 2 недели заканчивается?

, Любовь, г. Иркутск

Возмодно, но Только с согласия банка, иного пути нет. Смена должника или любые действия с залоговым имуществом, только с согласия кредитора (банка)

Любовь
Клиент, г. Иркутск

Что значит согласие банка?:

-запрос на переипотеку(2-му сыну они отказали уже)?

-переоформление свидетельства на квартиру в департаменте на 2-го сына с обременением , а предыдущий кредитный договор на 1-го сына остается в силе?- этот вариант был бы самый лучший?

- или какую справку должны мне дать?