Отпуск и зарплата

Работала в магазине не официально по трудовому договору с февраля 2013.За годы работы ни разу не была в отпуске,отпускные тоже не получала.Имею ли я право требовать отпускные?Сейчас я от туда ушла,зарплату она отказывается мне выплатить,но обычно зарплату мы получали после ревизии,пока ревизии не было.Нужно ли мне присутствовать на ревизии,чтобы потом просить зарплату?И куда обратиться если мне невыплатят зарплату?иои не

, Людмила, г. Оренбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Имею ли я право требовать отпускные? Сейчас я от туда ушла, зарплату она отказывается мне выплатить, но обычно зарплату мы получали после ревизии, пока ревизии не было.Нужно ли мне присутствовать на ревизии, чтобы потом просить зарплату? И куда обратиться если мне невыплатят зарплату? иои не
Людмила

Людмила, если у Вас есть трудовой договор, значит Вы работали официально. Либо договора у Вас нет, и Вы просто называете таким образом свою работу. В любом случае если Вас нет доказательств Вашей работы, Вам придется привлекать свидетелей, ведь работодатель может встать на позицию, что Вы вообще у него не работали. В любом случае при отсутствии официального устройства на работу Вы обрекаете себя на необходимость сбора дополнтельных доказательств того, что Вы работали, что Вы имели право на отпуск и отпускные. Поэтому приготовьтесь к длительной борьбе и обращайтесь в прокуратуру.