161 ч1, 162 ч2, 126 ч 1

Добрый день!Можно у вас проконсультироваться , ранее был осужден по 158 дали 1 год , через 1,5 года подозреваюсь по 161 ч1 , 162 ч2, 126 ч 1 , вину признал только по 161 ч 1 , сколько минимально могу получить?

, Ольга, г. Москва
Екатерина Абсатарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Налицо рецидив, поэтому минимального срока не будет, тем более, что есть еще два эпизода. Если их докажут, то срок будет считаться по совокупности преступлений путем частичного сложения, таким образом срок определится усмотрением суда.