8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Не давно я купил участок и хочу построить там 2 этажный катедж для себя но не давно услышал что перед тем как начать строительство нужно получить разрешение на строительство. Когда я начал советоватся с дурзьями они говорят что на моем участке разрешение не надо так как в свидетельстве о собственности участка сказано что этот участок числится как садовый для ИЖС, в свящи с жтим не могли бы Вы мне разъясненить на сколько это правда и как мне быть, не получится ли если я не получу разрешение в будущем не смогу подключть газ и эл-во и зарегистртрлваться

, Акмал, г. Екатеринбург
Илья Сергунин
Илья Сергунин
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 137 Гражданского кодекса РФ, животные приравниваются к имуществу лица, соответственно вы как собственник имущества несете все риски, в том числе риск причинения ущерба другим лицам, если ваша собака нанесет кому то вред, отвечать будете вы.
Удачи!

0
0
0
0
Ольга Александровна Углова
Ольга Александровна Углова
Адвокат, г. Липецк

Если категория участка позволяет (для ИЖС), то сеть два пути: 1. Получить разрешение в администрации на строительство, строить строго по проекту, затем ввести в эксплуатацию этот дом. На основании этих документов с Вами будут заключены договоры на поставку услуг.

2. Строить дом самовольно, затем узаканивать его в суде. В некоторых случаях этот вариант оказывается менее затратным.

Какой бы Вы вариант не выбрали, зарегистрироваться можно будет только после завершения строительства дома.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 11.07.2015