Обязан ли продавец предоставить аналогичный товар на время ремонта
Добрый день. в сентябре 2014 г. мной был куплен сотовый телефон, неисправность была обнаружена в первые дни эксплуатации, обратилась с вопросом к продавцам, ничего определенного в ответ не услышала... стали появляться новые неисправности. сдала телефон на ремонт в сервисный центр. там сказали, что в магазине, где был куплен телефон, мне обязаны выдать аналогичный на время ремонта моего. Обратилась с такой просьбой в магазин, но продавец мне отказала, ссылаясь на то, что у них нет такой возможности... Что делать? Осталась без телефона...
Если вам не выдадут по письменному заявлению телефон на замену, то вы можете требовать с них неустойку.