Не до конца пройденный медосмотр

считается ли уклонением от призыва тот случай, если призывник ходил военкомат, проходил медобследование, но не полностью, и таким образом пропустил призыв не до конца пройдя медкомиссию?

, алексей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Это будет зависеть от причин неполного прохождения Вами медицинского обследования. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы (ст. 328 УК РФ) — это умышленное преступление и поэтому, если будет установлено, что неполное прохождение Вами медицинского освидетельствования имело цель не служить в армии, Вас могут привлечь к ответственности по названной статье.