8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не до конца пройденный медосмотр

считается ли уклонением от призыва тот случай, если призывник ходил военкомат, проходил медобследование, но не полностью, и таким образом пропустил призыв не до конца пройдя медкомиссию?

, алексей, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Это будет зависеть от причин неполного прохождения Вами медицинского обследования. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы (ст. 328 УК РФ) — это умышленное преступление и поэтому, если будет установлено, что неполное прохождение Вами медицинского освидетельствования имело цель не служить в армии, Вас могут привлечь к ответственности по названной статье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой гражданский муж пошёл на сво добровольно по контракту, контракт у него заканчивается 2 июня 2024 году, ему говорят что он там будет до конца сво и ещё не разу не был в отпуске, как нам быть?
Мой гражданский муж пошёл на сво добровольно по контракту, контракт у него заканчивается 2 июня 2024 году, ему говорят что он там будет до конца сво и ещё не разу не был в отпуске, как нам быть?
, вопрос №4017704, Мария, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, что делать, если мать пьёт каждый день, бывают дни когда она не пьёт, буквально 2-3 дня пройдет и
Здравствуйте, что делать, если мать пьёт каждый день, бывают дни когда она не пьёт, буквально 2-3 дня пройдет и опять, и неё есть ребенок, ему еще нет года, и соответственно я являюсь ее ребёнком, мне не нравится то что она употребляет алкоголь, я ей об этом говорю, меры выходят на рукоприкладство, далее она бывает рассказывает другим о моем недовольстве, и другие тоже применяют на меня рукоприкладство, так же бывают угрозы от отца, естественно мужчина сильнее, один раз разбил мне губу и так же недавно матери разбил губу, только намного хуже, за то что она пьёт, а меня просто потому что якобы не уследила за мл. братом в присутствии родителей дома... надеюсь понятно объяснила
, вопрос №4017474, Ирина, г. Миасс
Военное право
Только не понятно до конца чего контракта или до конца СВО
Муж на СВО подписал контракт на год пол года прошло в отпуске ещё не был и сказали, что народу мало будет до конца. Только не понятно до конца чего контракта или до конца СВО. А если вообще не отпустят в отпуск, что делать.
, вопрос №4016531, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Возможно ли в другом городе пройти психиатра и нарколога?
Здравствуйте. Подскажите Пожалуйста, для получения водительских прав можно ли пройти медицинскую комиссию в другом городе? Возможно ли в другом городе пройти психиатра и нарколога? И могут ли лишить прав, если проверка покажет, что всех специалистов на водительскую комиссию прошли в другом городе не по месту прописки
, вопрос №4015869, Юлия Багрова, г. Самара
Дата обновления страницы 11.07.2015