8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утонул гидрозащищенный телефон

Здравствуйте. Около трех месяцев назад приобрели смартфон(водонепроницаемый). В документации написано что погружать его можно до глубины в полтора метра. Вчера первый раз за время использования погрузили в воду на глубину около 20 см. Все технологические отверстия были закрыты стандартными заглушками телефона. После этого обнаружили что телефон перестал отображать информацию на дисплее. Через несколько часов заработал но не реагирует. Живем в городе Якутске. Здесь не делают диагностику таких моделей телефонов на гирмитичность. Подскажите порядок действий. На что имеем право. Хотелось бы обменять телефон на такой же. Но на время диагностики без связи оставаться ни как нельзя. Можно ли сдать его в сервис центр от продавца? Не испортят ли его там?

Показать полностью
, Роман, г. Якутск
Екатерина Шильцына
Екатерина Шильцына
Юрист

Здравствуйте, Роман!

Вы приобрели некачественный товар, который не соответствует заявленным изготовителем свойствам. Ваша ситуация решаема на основании ст. 18 Закона " «О защите прав потребителя» Вы в праве: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

1)потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
2)потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
3)потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
4)отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Следовательно, Вы вправе обменять телефон на аналогичный, который отвечает заявленным свойствам.

Если Вам необходима юридическая консультация или составление документов буду рада сотрудничеству. 8-929419-5758, shiltsyna_ev@mail.ru

Стоимость составление претензии 500 рублей.

С Уважением, Шильцына Екатерина Владимировна.

0
1
0
1
Роман
Роман
Клиент, г. Якутск

Спасибо что откликнулись.

Но данный вид товара не попадает под эти разделы. Продавец направит телефон на диагностику в другой город.

Стоит ли соглашаться на это?

И какой срок диагностики имеем права установить в заявлении?

Расскажите пожалуйста порядок наших действий.

Я готова ответить на ваши вопросы, оказать помощь в составлении претензии, но такая услуга будет оказана мной платно. Стоимость 500 рублей. Безналичный расчет переводом на карту. Если вы согласны вышлите пожалуйста копию чека приобретенного телефона и все документы по вашему вопросу на адрес: shiltsyna_ev@mail.ru .

0
1
0
1
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И как быть вообще, как вернуть средства за неисправный телефон?
здравствуйте! я купила 2 месяца назад новый телефон доставкой из другого города(еще на гарантии). телефон не ронялся, использовала очень бережно, но, сразу с коробки в комплекте «нового» телефона не хватало бумажек и как сказали в сервисном центре(у меня в городе) «отходят шлейфы от батареи» (периодами отключается сам по себе , положишь на стол- отключится и т.д.) болезнь аккумулятора у телефона , видимо, «по настроению» когда нормально работает , когда отключается и не включается. когда отключается ,то телефон пишет «важное сообщение об аккумуляторе» в интернете написано «означает ,что батарея была заменена» от сюда вопрос , если батарея была заменена , а телефон продавался «новый» его можно вернуть по гарантии? и если на диагностике (у продавца в городе) скажут , что нибудь на подобии «он отключается потому, что вы его роняли, это не гарантийный случай» что тогда делать ? и как быть вообще , как вернуть средства за неисправный телефон ?
, вопрос №4033968, полина, г. Курск
386 ₽
Вопрос отозван
Гражданское право
На основании чека, прошу вернуть обратно мои деньги СБ по номеру телефона 89041567529 или отправить платёж назад по реквизитам поступления
На основании чека, прошу вернуть обратно мои деньги СБ по номеру телефона 89041567529 или отправить платёж назад по реквизитам поступления
, вопрос №4033409, Клиент, г. Иркутск
Уголовное право
Сегодня отдал в полицию забытый пассажирской телефон, скажите на сколько законны действия сотрудника ОУР
Сегодня отдал в полицию забытый пассажирской телефон, скажите на сколько законны действия сотрудника ОУР, если он сфотографировал выдаваемый телефон и по мимио этого сфотографировал человека в фас и в профиль? У таксиста есть разрешение на перевозку и он ип. Да и телефон он вернул после заявления в полицию и от звонка оперативника
, вопрос №4033302, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Скажите пожалуйста как можно узнать номер телефона хозяйки квартиры?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как можно узнать номер телефона хозяйки квартиры? Она сдает комнату и соседи очень сильно шумят
, вопрос №4032979, Иван, г. Ангарск
Право собственности
Нашел телефон на улице, сдал в ломбарт
Нашел телефон на улице, сдал в ломбарт. Приехали сотрудники, написал явку с повинной, объяснение Сфоткали в местах где нашел, куда сдал.
, вопрос №4032619, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2015