8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Улучшение жилищных условий военных пенсионеров

У меня отец военный пенсионер, проживают в 2-х комнатной квартире вместе со старшим сыном, женой и ребенком, вообщем 5. Квартира была служебной, но в последующем приватизирована. По метражу не подходит, положено ли им улучшение жилищных условий и являются ли брат,его жена и сын-членами семьи. подскажите пожалуйста

07 июня 2012, 11:54, иван петров, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Иван, вашу семью могут поставить на жилищный учет только в том случае, если признают малоимущей и обеспеченной жильем менее учетной нормы в вашем регионе.

15 июня 2012, 04:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как улучшить жилищные условия военному пенсионеру?
Здравствуйте! Военный пенсионер был включен в список участников программы по обеспечению жилья на 2002-2010 годы. в 2009 предлагали жилье,но он отказался по объективным причинам. Может ли он снова претендовать на получение жилья или денежной компенсации за улучшение жилищных условий?
03 марта 2019, 14:48, вопрос №2279483, Екатерина, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Улучшение жилищных условий военному пенсионеру
Я, пенсионер, ветеран боевых действий, инвалид 2-ой группы проживаю в Москве в квартире ЖСК, общей площадью 63 кв.м. В квартире зарегистрировано и проживает 5-ть человек (я, две дочери, дети дочери). Имеются- ли у меня законные основания встать на очередь по улучшению жилищных условий, или получение участка под Индивидуальное строительство в Московской обл.
03 апреля 2016, 05:19, вопрос №1205557, Виктор Петрович, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какие существуют программы по улучшению жилищных условий для пенсионеров-инвалидов?
Здравствуйте! Мне 53 года,я на пенсии по инвалидности 2-ой группы,живу в частном доме общей площадью 33 кв.м. с двумя дочками (22 и 34,5 г.) и двумя внуками (мальчик и девочка: 7 и 8 лет). Жилье находится в моей собственности по договору дарения. Дом саманный, построен 90 лет назад и для жилья почти не пригоден. Имею ли я право на улучшение жилищных условий,если одна дочь имеет двоих детей как мать одиночка,другая учится? Если да, то по каким программам? И в какую организацию обращаться, что бы признали дом как ветхое жилье непригодное для проживания? С ув.Татьяна.
19 августа 2015, 07:56, вопрос №945951, Татьяна, г. Махачкала
2 ответа
Жилищное право
Улучшение жилищных условий для пенсионеров старше 80 лет
Добрый вечер! Имеют ли пенсионеры старше 80 лет,проживающие в городе Ижевске право на улучшение жилищных условий(живут без удобств) либо получение сертификатов, денежных средств на улучшение жилищных условий? Заранее спасибо за ответ!
06 февраля 2015, 17:16, вопрос №716340, виктор, г. Ижевск
1 ответ
Все
Улучшение жилищных условий военного пенсионеров
Я военный персионер. В 1995 г уволился по здоровью льготная выслуга 31 год, разведен. В 2003 году получил сертификат на 1 комн. квартиру, потом женился, родился сын в 2005 году. Имею ли я право на улучшение жилищных условий?
22 ноября 2014, 11:37, вопрос №626133, Владимир,
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2012