8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Служба по контракту

Добрый вечер! У меня вопрос следующий: я в этом году поступила в институт на заочное отделение (второе высшее).Также я планирую устроиться на воинскую службу по контракту. Не станет ли помехой моя учеба в гражданском вузе в приеме на службу?

, Елена, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но насколько я понимаю контракт альтернативной службы это другое и он не подходит под приказ Путина о бессрочном служении?
Здравствуйте, хочу проходить альтернативную службу в воинской части, вместо срочной в армии. Изначально говорили о двух годах. Сейчас после нескольких проверок чтобы туда попасть говорят уже о бессрочном контракте. Но насколько я понимаю контракт альтернативной службы это другое и он не подходит под приказ Путина о бессрочном служении?
, вопрос №4864741, Алекса, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заключил контракт через пункт отбора г
Заключил контракт через пункт отбора г. Чебоксар. По отношению, службу прохожу в ВС РФ Черноморского флота на корабле. В данный момент нахожусь в командировке по отражению беспилотных летательных аппаратов на территорию республики Крым. Региональная выплата от г. Чебоксар не приходит, в пункте отбора говорят что для получения региональных выплат необходимо получить статус СВО в Алуште, финансовая система МО. Контракт заключил 20.01.2026 г. Вопрос почему пункт отбора не передает данные для получения региональной выплаты. До конца 2025 года все кто заключил контракт получили региональные выплаты. Подскажите как быть в данной ситуации.
, вопрос №4864594, Павел, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Согласно контракту у меня сегодня истек срок пребывания на службе, но меня не демобилизуют без объяснения причин
Я военнослужащий добровольческого батальона Барс. Согласно контракту у меня сегодня истек срок пребывания на службе, но меня не демобилизуют без объяснения причин. Правомерно ли это?
, вопрос №4864486, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имею 15 лет службы по контракту (ст.Прапорщик)волена в запас 2004 по орг
Здравствуйте, могу ли я ути на пенсию по смешанному стажу. Имею 15 лет службы по контракту (ст.Прапорщик)волена в запас 2004 по орг. штатным мероприятиям (сокращение штата) и гражданский стаж 13 лет. До настоящего времени работаю на предприятии. Мне 55 лет
, вопрос №4863791, Евгения, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Контракт у меня подписан на год но до конца сво он продлевается автоматически
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мой брат, подписал контракт с мест лишения свободы, и был направлен на сво 2022 году. И тут почти тут же погиб. Представлен к награде героя России посмертно. Мы являемся семьей. Погибшего. Я остался один единственный сын в семье , сам подписал контракт в 2024 году хотел развернуть брата но не успел, он погиб. Контракт у меня подписан на год но до конца сво он продлевается автоматически. Могу ли я уволится со службы,
, вопрос №4863344, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.07.2015