Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизированная квартира и прилегающий земельный участок

в ЖЭКе сказали что если квартира приватизирована, то 15 метров земли от окна являются частной собственностью. так ли это? или это собственность всех жильцов дома?

27 Мая 2013, 08:11, вопрос №90144 мария, г. Прокопьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 846 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день, уважаемая Мария.

    Вас, мягко говоря, дезинформировали

    Жилищный кодекс РФ

    Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.

    1. Собственникам помещений
    в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности
    общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

    ...

    4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами
    озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания,
    эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном
    земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на
    котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с
    требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

    Земельный участок принадлежит всем  собственникам помещений в доме.

    27 Мая 2013, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats