Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Использование национальных символов в дизайне

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать название Россия, Russia и цвета флага в дизайне и элементах одежды?

Есть ли какие-либо ограничения на этот счет?

Спасибо!

27 Мая 2013, 06:14, вопрос №90124 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лузянин Кирилл Дмитриевич

    В законодательстве нет ограничений для данного случая. Более того, согласно ст. 9.1 ФКЗ «О Государственном флаге Российской Федерации» допускается использование Государственного флага Российской Федерации, в том числе его изображения, гражданами, общественными объединениями, предприятиями, учреждениями и организациями в иных случаях, если такое использование не является надругательством над Государственным флагом Российской Федерации.

    28 Мая 2013, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats