Обязательность предоставления мед. Справки при востановлении водительского удостоверения по утрате

востановить водительское удостоверение в замен утраченного...необходимые документы?(мед.справка обязательна?..либо с недавнего времени действует положение что востановление в.у по утрате не требует обязательного предоставления мед.справки?. утерянные права были действительны до 2020 года)

, Сергей,
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.(п. 30 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097):

— заявление о выдаче водительского удостоверения, в котором нужно указать, что вы обращаетесь за новым водительским удостоверением в связи с утратой или хищением прежнего;
— паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
— медицинское заключение.
Можно представить квитанцию, подтверждающую оплату государственной пошлины, однако это не обязательно, так как ГИБДД запрашивает соответствующую информацию через систему межведомственного взаимодействия (абз. 3 п. 19 Правил).