Пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте, помогите посчитать пособие.Работала год, з/п была 7000, получала пособие 3500 полутора лет, сегодня пришла смс на карту, что пособие уже 2400,оно что меньше теперь будет с каждыми годом?

, Ксения, г. Прокопьевск
Елена Сапоненко
Юрист, г. Кострома

Ксения, добрый день! Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается и выплачивается ежемесячно в фиксированной сумме (рассчитанной исходя из 40% среднего заработка за два предшествующих года) до дня исполнения ребенку полутора лет в день выдачи заработной платы. Вам необходимо обратиться к своему работодателю и выяснить причину уменьшения суммы пособия.