8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Разрешение на поездку по России

Мы с мужем хотим поехать на машине отдыхать по России, и хотим взять с собой его сына , надо ли разрешение от матери?

, Татьяна, г. Гурьевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Крайнюю поездку ему стало плохо с сердцем.отпустило
С детсва я просился с Папой в Тайгу. На охоту, на рыбалку...Он меня брал с собой... не всегда, но брал. Он приучил меня к Лесу! Сейчас мне 54 года, ему 86 лет... Сейчас ОН просится со мной!!! Конечно едем вдвоём! Не могу я ему отказать... Крайнюю поездку ему стало плохо с сердцем...отпустило... там нет ни какой связи с цивилизацией!
, вопрос №5006046, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли уведомить военкомат о выезде из России без снятия с воинского учета?
Здравствуйте, вопрос по военному праву. Контекст: Я собираюсь выехать из России на визараны на срок больше 6 месяцев (внж другой страны в это время я точно не получу). Границу России я пересекать не собираюсь. На мой уточняющий вопрос о том, необходим ли внж для снятия с воинского учёта, правозащитник по вопросам призыва сказал: "да, для снятия с учета необходим ВНЖ. Но сниматься с учета необязательно. После того как вы окажетесь заграницей, вам необходимо уведомить военкомат о выезде из России на срок более 6 месяцев. Приняв к сведению ваше уведомление о выезде из России, военкомат не должен брать вас в расчёт при формировании списков для призыва на срочную службу, военные сборы или по мобилизации. Уведомление пишется в произвольной форме и не требует разрешения от военкомата. Его можно отправить в военкомат прямо в день отъезда или уже за границей через: -доверенное лицо; -ценное письмо с описью вложения и отметкой о вручении; -заказное электронное письмо с уведомлением о вручении;" Хотелось бы у вас спросить, правда ли можно просто письменно уведомить военкомат о выезде, не снимаясь с учёта, чтобы он меня заграницей просто не беспокоил повестками на призыв?
, вопрос №5005689, Алексей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Штраф за безбилетный проезд при наличии безлимитного билета «Единый»: как обжаловать?
У меня Билет "Единый" без лимита поездок на 90 дней, объяснили тем, что я не приложил к билет валидатору Здравствуйте, выписали штраф за безбилетный проезд. У меня Билет «Единый» без лимита поездок на 90 дней, объяснили тем, что я не приложил к билет валидатору. По факту билет оплаченный, а выпасали штраф как безбилетнику. Контролер видел, что у меня безлимитный проездной Как я могу быть безбилетником, если у меня безлимитная карта на 90дней
, вопрос №5005448, Галина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли разрешение командования мобилизованному для получения загранпаспорта?
Делаю загранпаспорт, в перечне документов написано что нужно разрешение командования — для служащих в вооруженных силах россии, для загранпаспорта что это? Я мобилизованый Здравствуйте. Делаю загранпаспорт, в перечне документов написано что нужно разрешение командования — для служащих в вооруженных силах россии, для загранпаспорта что это? а если ограничено годен, нужно ли это разрешение. Ничего не разъясняется
, вопрос №5004778, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли покинуть Россию без официального постановления о депортации?
Меня зовут Гульназ Мухаммедова, я гражданка Туркменистана. Я родилась 27 июня 2001 года. 30 октября 2023 года я начала обучение на первом курсе Университета Лобачевского в Нижнем Новгороде (Россия). Позже, желая продолжить образование в Челябинске, 1 октября 2025 года я сдала вступительные экзамены на факультет лингвистики Челябинского государственного университета и успешно прошла отбор. Впоследствии отдел по вопросам миграции университета сообщил мне об ошибке, связанной с моей визой, и не выдал приглашение. Кроме того, из-за болезни я не смогла вернуться в Туркменистан и была вынуждена проходить лечение здесь. После консультации с юристом мне посоветовали покинуть страну без официального постановления о депортации, уплатив штраф в размере 40 000 рублей; однако 18 июня, во время поездки из Челябинска в аэропорт Казани, я была задержана сотрудниками полиции в Казани. В настоящее время я нахожусь в центре временного содержания иностранных граждан. Полиция заявила, что меня отправят обратно в Туркменистан 21 июня. Могу ли я покинуть Россию без официального постановления о депортации?
, вопрос №5004298, Гулназ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.07.2015