Жена в ответе за кредиты мужа?

Добрый день. Мой вопрос таков: мой муж имеет несколько кредитных карт оформленных до нашего с ним брака, во время брака взял ещё кредит без моего ведома и потратил его неизвестно на что. Я узнала об этом только когда начались звонки из банков, так как муж перестал всё это выплачивать.На данный момент он не оплачивает ни один из кредитов. Распространяются ли его долговые обязательства на меня и моё добрачное имущество? Также я имею банковский вклад,открытый до брака,но сейчас ещё действующий и во время брака он был единовременно пополнен на небольшую сумму,возможно ли, что взыскания коснутся этого вклада? Спасибо.

, Наталья, г. Рязань
Лада Колковская
Юрист

Распространяются ли его долговые обязательства на меня и моё добрачное имущество? Также я имею банковский вклад, открытый до брака, но сейчас ещё действующий и во время брака он был единовременно пополнен на небольшую сумму, возможно ли, что взыскания коснутся этого вклада?

Наталья, здравствуйте, никакие взыскания наложенные на мужа не могут коснуться вашего добрачного имущества или вкладов. Тот долг, который появился во время брачных отношений с вас смогут взыскивать только, если вы ставили свои подписи, как гарант или давали согласие на получение этого кредита.