Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нанесение побоев

Добрый день уважаемые юристы.Хотелось бы получить консультацию.Я работаю в магазине на должности заместитель директора.Произошла такая ситуация, покупатель украл товар, пытаясь его задержать, я перегородила ему выход, он ударил меня кулаком по лицу, сломав нос.В результате удара, во круг глаз опухоль и под нижнем веком гематома.Этому человеку приблезиьельно 70 лет.Заявление не писала, боюсь.Скажите, какое наказание ему может грозить?

27 Мая 2013, 01:21, вопрос №90100 Лиля, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 439 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Втюрин Алексей

    Здравствуйте Лиля. 

    Боятся писать заявление в полицию не нужно, это ваше здоровье и виновный человек должен быть наказан, тем более он ещё и вор. 

    В этом случае вам необходимо обратиться в травмпункт и зафиксировать увечья, сделать снимок носа. Помимо этого необходимо собирать чеки на покупку лекарств, они в последующем понадобятся. 

    На первый взгляд в действиях «вора» усматриваются признаки состава ст. 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

    1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

    Но тут могут быть нюансы, которые прояснить судебно-медицинская экспертиза, которую вы пройдёте в рамках уголовного дела, в случае подачи заявления в полицию

    Оцените ответ, поставьте плюс. Спасибо. 

     

    27 Мая 2013, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats