Добрый день! Я оказываю услуги по подключению абонентов сотовых операторов,но не оформлена т.е по договору в этом случае я имею право на налоговый вычет у меня двое не совершенно летних детей?

Заключила договор на оказание услуг по подключению к сотовому оператору по договору,не оформлена при получении заработной платы мне будет налоговый вычет уменьшен на 2800 или нет у меня двое несовершенолетних ребенка на иждивении?

, Елена,
Альфия Шарифуллина
Юрист

Здравствуйте!

Если ваш работодатель (как налоговый агент) удерживает и уплачивает в бюджет с вашей зарплаты налог на доходы физических лиц — 13%, он может предоставлять вам стандартные налоговые вычеты на детей.

Пункт 3 ст. 218 НК РФ:

3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Если имеется ввиду, что вы не оформлены по ТД, а фактически работаете и вам официально выплачивается з\п, то вычет стандартный возможен. Если у вас нет официальной з\п, то о вычете следует забыть и оформить свои отношения нормаль согласно нормам ТК РФ.