Отключение горячего водоснабжения война с Тсж

Добрый день! Мы жители города Анапа Краснодарский край. С недавнего времени наш многоэтажный дом обслуживает новое ТСЖ. За некоторыми квартирами висит долг в общей сумме 1,5 млн рублей. Из за этого долга всему дома отключили горячее водоснабжение. Правомерно ли это действие ?

, Юлия, г. Краснодар
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Нет. Вам необходимо обращаться с жалобами в жилищную инспекцию, а с должников взыскивать деньги через суд.